Обстрел Донецкой области
08.12.2022 06:54

Российские оккупанты массированно обстреляли Курахово в Донецкой области. Вражеские удары пришлись на жилые дома, автостанцию, рынок. Есть погибшие и раненые.

Об этом сообщает в Telegram-канале глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

Как стало известно, 8 человек погибли, а пять получили ранения. Данные о жертвах уточняются.

"Мощный удар по Курахово. По оперативным данным, по меньшей мере шесть гражданских погибли, пятеро ранены", - написал Павел Кириленко.

Противник открыл огонь из реактивных систем залпового огня.

"Враг обстрелял населенный пункт из реактивных систем залпового огня. Под огнем оказались рынок, автостанция, заправки, жилые дома. 8 человек погибли, 5 - ранены! Информация обновляется!", - написал замглавы ОП Кирилл Тимошенко.

По его словам, российские оккупанты нанесли удар в середину города.

"Как сообщают в Telegram очевидцы, есть жертвы. Предварительно погибших – пять. Их тела сейчас лежат на улице. На месте работают медики", - также пишут СМИ.

На данный момент более точная информация о погибших и раненых уточняется.

Как сообщалось, украинцам дали советы, как не замерзнуть в холодное время года. Можно сделать грелку из бутылки, крупы или соли.

Отметим, небольшой город в Донецкой области с июня звучит каждый день в сводке новостей. В Бахмуте жили 75 тысяч человек, которые на сегодняшний день почти все уехали. Как живут или выживают те, кто остался в городе без света, тепла и связи.

Напомним, российские оккупанты стягивают свои силы и готовятся к новому контрнаступлению. Военные армии РФ стягивают силы и технику в Луганской области. Есть вероятность того, что оккупанты готовят контрнаступление на Купянск.