Война в Украине
08.12.2022 07:09

Владимир Путин искусственно затягивает войну в Украине. Для России очень важно во время так называемой спецоперации захватить и покорить новые территории. Также Владимир Путин ассоциирует себя с царем Петром.

Аналитики Института изучения войны (ISW) уверены, что российский президент Владимир Путин создает условия для затяжной захватнической войны в Украине.

Во время встречи с Советом по развитию гражданского общества и прав человека Путин заявил, что так называемая спецоперация в Украине может быть длительным процессом и что захват новых территорий является важным результатом для России.

Владимир Путин

Эксперты института отметили, что на этой встрече Путин сравнил себя с российским царем Петром первым и отметил, что Россия сейчас контролирует Азовское море, за которое сражался царь.

При этом российское информационное пространство положительно отреагировало на империалистические заявления Владимира Путина, создающие дополнительные условия для затягивания войны.

"Путин настраивает российскую внутреннюю аудиторию на затяжную, изнурительную войну в Украине, цель которой - завоевание новых украинских территорий. Эта ссылка на российскую имперскую историю явно очерчивает нынешние цели Путина в Украине как откровенно империалистические и все еще максималистские", - говорится в отчете ISW .

В ISW также привели слова одного из российских блоггеров, сравнившего Украину с Сирией, отметив, что российские войска начали ощущать победы на поле боя только спустя годы после начала операции.

"Путин, похоже, не хочет рисковать потерей внутреннего импульса, даже ненадолго остановив свои наступательные операции, не говоря уже о том, чтобы отступить от своих целей, которые, как он все четче дает понять, включают в себя восстановление российской империи в той или иной форме", – делают вывод аналитики.

Как сообщалось, российские оккупанты массированно обстреляли Курахово в Донецкой области. Вражеские удары пришлись на жилые дома, автостанцию, рынок. Есть погибшие и раненые.

Напомним, украинцам дали советы, как не замерзнуть в холодное время года. Можно сделать грелку из бутылки, крупы или соли.

Отметим, небольшой город в Донецкой области с июня звучит каждый день в сводке новостей. В Бахмуте жили 75 тысяч человек, которые на сегодняшний день почти все уехали. Как живут или выживают те, кто остался в городе без света, тепла и связи.