Ракетный удар
08.12.2022 07:58

Россия не получила новые баллистические ракеты от Ирана. Старых запасов ракет хватит еще на несколько массированных атак.

В России осталось ракет еще на несколько массированных атак, по информации начальника ГУР Кирилла Буданова. Украина же по-настоящему еще даже не начинала действовать в ответ, объясняет Центр стратегических коммуникаций.

Обломки сбитых над Украиной ракет свидетельствуют, что они выпущены летом-осенью этого года, а значит, старые запасы России уже исчерпаны.

Международное давление на Иран работает: Россия снизила интенсивность атак иранскими дронами, кроме того, РФ не получила из Ирана ожидаемые баллистические ракеты.

Россия более уязвима к воздушным атакам в более глубоком тылу, чем Украина, потому что прикрыть ПВО огромную российскую территорию значительно труднее.

Инциденты на российских аэродромах поставили в повестку дня вопрос о выводе части ЗРК с фронта в защиту собственных объектов в тылу. Как оказалось, системы ПВО в России не только несовершенны, но и дефицитны.

Украина постоянно увеличивает возможности собственной беспилотной авиации и флота. На финальной стадии испытаний отечественный ударный БПЛА может нести боевую часть 75 кг на расстояние до 1000 км.

Как сообщалось, украинские бойцы показали огневую поддержку боевых вертолетов. Яркое и динамичное видео появилось в сети.

Отметим, российские военные нанесли массированный удар ракетами. Противник ударил по поселку Печенеги Харьковской области. Фото последствий удара показали в сети.

Напомним, Владимир Путин искусственно затягивает войну в Украине. Для России очень важно во время так называемой спецоперации захватить и покорить новые территории. Также Владимир Путин ассоциирует себя с царем Петром.