ВСУ
08.12.2022 08:14

Украинские бойцы этой зимой могут совершить прорыв и осуществить масштабную операцию. Речь идет о возможных больших успехах Украины до наступления весны.

Украинские военнослужащие могут совершить прорыв в Запорожье или в Луганской области. Такое мнение в интервью Радио Свобода высказал польский военный эксперт, директор компании Rochan Consulting Конрад Музыка.

"Думаю, украинцы смогут провести еще одну масштабную операцию. Посмотрим, будет это в Запорожье или Луганской области. Здесь следует иметь в виду разницу в оснащении украинцев и россиян. Россияне практически не имеют зимней техники, а украинцы гораздо лучше подготовлены к зимним операциям. Ближайшие месяцы будут очень сложными для россиян", – уверен эксперт.

Музыка

По его словам, российских оккупантов ждет очень сложная зима. Это связано с тем, что войска РФ плохо укомплектованы для ведения войны в зимний период.

В то же время он добавил, что многое по-прежнему будет зависеть от поставок Украине западного вооружения. А Россия со своей стороны может попытаться провести еще одну волну мобилизации, чтобы бросить в бой больше "пушечного мяса".

"Становится все очевиднее, что боеспособность Украины очень зависит от помощи стран НАТО и других западных партнеров. Что касается России, то здесь речь идет о стабильном притоке кадров. Была лишь одна волна мобилизации. Российские власти утверждают, что второй волны не будет, но я бы в конце концов, если россияне терпят поражение на фронте, то единственный ответ, который останется в России, – это направить больше сил для участия в боевых действиях, что означало бы больше смертей как со стороны России, так и со стороны Украины. ", – говорит аналитик.

Как сообщалось, Россия не получила новые баллистические ракеты от Ирана. Старых запасов ракет хватит еще на несколько массированных атак.

Напомним, украинские бойцы показали огневую поддержку боевых вертолетов. Яркое и динамичное видео появилось в сети.

Отметим, российские военные нанесли массированный удар ракетами. Противник ударил по поселку Печенеги Харьковской области. Фото последствий удара показали в сети.