ВСУ
08.12.2022 11:51

Украинские бойцы получили уникальное оружие. Защитники Украины против захватчиков начали использовать французские гранатометы. ВСУ впервые показали, как громят российских оккупантов из уникального оружия.

ВСУ впервые начали применять на фронте французские минометы MO-120-RT. Их появление в Украине заметил ресурс Ukraine Weapons Tracker в Twitter.

«Впервые замечен нарезной миномет МО-120-РТ калибра 120 мм у украинских военных», - сообщил ресурс.

По данным ресурса, миномет, который засветился на фото, украинские войска получили из Италии.

Отметим, что МО-120-РТ находится на вооружении армии Франции, Корпуса морской пехоты США и Вооруженных сил других стран.

Считается одним из самых лучших в своем классе, ценится за надежность и высокую эффективность.

Как стало известно, данные установки бьют реактивными боеприпасами и способны поражать цели на расстоянии до 13 км. Это гораздо лучше, чем советский аналог 2Б11, у которого дальность поражения составляет всего 9 км.

Как сообщалось, из-за массовых ракетных обстрелов в Украине возможен блекаут. Как в таком случае украинцам получать информацию и смогут ли при полном блекауте работать ТВ и радио

Напомним, украинские воины уничтожили вражеский БТР в Сватовском направлении в Луганской области. Яркое видео показали в сети.

Отметим, жители Севастополя сообщают о громких взрывах, которые слышны в городе. Появилась информация и неизвестном беспилотнике, который якобы сбили российские военные.