Ракетоносители
08.12.2022 20:35

По состоянию на сегодняшний день, 8 декабря, Россия держит в Черном и Средиземном морях шесть ракетоносителей, общий залп которых составляет около 80 ракет.

Об этом говорится на странице Военно-Морских сил ВСУ в Телеграм.


В сообщении говорится, что в Черном море на боевом дежурстве находится 13 российских кораблей, из них один ракетоноситель, залп которого 4 ракеты.

В Средиземном море РФ держит девять кораблей. Среди них пять носителей крылатых ракет "Калибр", общий залп - 76 ракет. В Азовском море россияне держат на дежурстве два боевых корабля.

За сутки в интересах РФ через Керчь-Еникальским пролив прошли: в Азовское море - 25 судов, из них 9 судов двигалось из пролива Босфор; в Черное море - 12 судов, из них 3 судна продолжило движение в направлении пролива Босфор.

Ранее сообщалось, что Путин наконец признал, что его бицкриг в Украине полностью провалися. А так называемая "специальная военная операция" станет длительным процессом. При этом диктатор перечислил значимые, по его мнению, результаты вторжения: аннексия украинских территорий и захват людей.