Миронов
09.12.2022 12:12

Восемь лет агрессии России в отношении Украины в Кремле твердили, повторяли на всех международных платформах, что в Украине идет гражданская война и что Кремль не является стороной конфликта. И вот теперь глава партии "Справедливая Россия", то есть ближайший соучастник Путина, Сергей Миронов признался, что Россия поставляла на Донбасс оружие с 2014 года.

"С 2014-го партия СРЗП поставляет в Донбасс не только медикаменты и продукты питания. Скажу аккуратно: мы поставляем продукцию двойного назначения. Сегодня об этом можно говорить открыто. Мы помогаем всем тем, кто с оружием в руках защищает право говорить на родном русском языке", – написал он в Twitter.

скриншот

Как отметил журналист Денис Казанский в своем сюжете, таким образом Миронов открыто признал, что Россия поставляла на Донбасс не только гуманитарную помощь, но и продукцию двойного назначения, то есть оружие или компоненты для создания оружия и военной техники.

"Вот и ответ на вопрос "где вы были 8 лет". Восемь лет Россия вела войну на Донбассе, превращая этот регион в руины и превращая жизнь людей в бесконечный ад", – написал журналист.

По его словам, соратник Путина не открыл какие-то ранее неизвестные факты, он лишь подтвердил, что и так давно было известно.

"Все это время Россия заявляла, что она не принимает участие в боевых действиях на Донбассе, что там якобы воюют какие-то шахтеры и трактористы, которые оружие, танки и прочую технику где-то нашли…Путин заявлял, что Россия не является стороной конфликта на Донбассе", – напомнил Казанский.

Напомним, Арестович объяснил, зачем России захватывать Украину. https://from-ua.org/news/629028-arestovic-obyasnil-zacem-rossii-zaxvatyvat-ukrainu.html