Луганская область под обстрелом
09.12.2022 07:08

Уже в конце этой зимы ВСУ похвастаются оптимистичными результатами. По прогнозу в 2023 году Луганская область будет освобождена от российских оккупантов.

Председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай поделился обнадеживающим прогнозом по деоккупации региона.

Сергей Гайдай

Об этом Сергей Гайдай сказал во время интервью, фрагмент которого размещен в его Telegram.

Он уверен, что в конце зимы Силы обороны в Луганской области могут выйти на линию разграничения 2014 года, а в течение 2023 года - освободить всю Луганскую область.

В то же время глава ОВА отметил, что «учитывая то, насколько они российские оккупанты подготовились, сколько стянули туда сил и средств, будет «очень тяжело».

При этом российские военные на севере оккупированного Крыма готовятся к наступлению Вооруженных сил Украины.

Как сообщалось, оккупанты не прекращают вражеские обстрелы. Захватчики нанесли 55 ударов по территории Сумской области. Военные РФ нанесли удары по Хотинской и Шалыгинской общинам.

Напомним, украинские бойцы получили уникальное оружие. Защитники Украины против захватчиков начали использовать французские гранатометы. ВСУ впервые показали, как громят российских оккупантов из уникального оружия.

Отметим, из-за массовых ракетных обстрелов в Украине возможен блекаут. Как в таком случае украинцам получать информацию и смогут ли при полном блекауте работать ТВ и радио