Обстрел
10.12.2022 10:20

Ночь на Днепропетровщине, 10 декабря, выдалась громкой и тревожной. Российские войска обстреляли из тяжелой артиллерии две общины в области, в результате вражеских атак есть пострадавшие.

Об том заявил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко в Телеграм.

ОбстрелОбстрелыОбстрелы

"Пять атак и четверо пострадавших… Ночь в Никопольщине снова прошла под обстрелы тяжелой артиллерии врага. Россияне ударили по двум общинам - Никопольской и Марганецкой. Больше всего досталось Никополю. Там ранены четверо пожилых людей", - написал он.

В результате обстрелов вспыхнул пожар. Спасатели ГСЧС достали супругов из горящей квартиры, после чего медики оказали пострадавшим помощь. Сейчас муж и жена уже на домашнем лечении.

Кроме того, были госпитализированы с минно-взрывными травмами 72-летний мужчина и 86-летняя женщина. У пенсионеров состояние средней тяжести.

"В городе изуродованы 11 многоэтажных и частных домов. Российские снаряды повредили и детский сад, административное и офисное здание, автомойку, автостоянку, несколько автомобилей, газопровод и линии электропередач", - рассказал глава ОВА.

В Марганецком обществе пострадавших нет.

Напомним, начались двести девяностые сутки российского широкомасштабного вторжения в Украину. Оккупанты несут колоссальные потери, как в живой силе, так и в технике, а ВСУ героически сражаются за родную землю, освобождая ее от захватчиков. Украинские защитники отразили вражеские атаки и штурмы на Донбассе в районе 13 населенных пунктов