Оккупанты
12.12.2022 18:00

Военная активность российских захватчиков увеличивается в оккупированном Мариуполе и вокруг него. Вчера, 11 декабря, было замечено, что над городом наблюдается значительное количество боевых вертолетов, которые летели с Запорожского направления в сторону Азовстали.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петра Андрющенко в Телеграм.

Отмечается, что в пригороде села Ялта (Новая Ялта) Мариупольского района был обустроен второй лагерь для мобилизованных россиян.

В сообщении говорится что продолжается отток военных с Бердянского направления. Так, в районе сел Демьяновка и Камышевато расквартируют около 500 оккупантов. По словам Андрющенко, их размещение началось после точного прилета по одной из баз на территории Запорожской области.

Известно, россияне перекинули очередную колонну танков из Мангусского района в Никольский.

Советник мэра Мариуполя обратился к местным жителям с просьбой сообщать о коллаборантах, предателях, перемещении врага, хранении техники и БК, руководстве захватчиков. Присоединиться к сопротивлению можно обратившись напрямую к админу Мариупольского Сопротивления @mrplsprotuv_admin в Телеграм.

Информацию о коллаборантах и предателях можно в канале Мариупольского Сопротивления https://t.me/mrplsprotyv

Отметим, что в разбитом городе Мариуполе из-за низкой температуры на смерть замерзают местные жители. В домах украинцев нет отопления. Вода из крана превратилась в лед. Люди проводят первые дни зимы в ужасных нечеловеческих условиях. Смертность в Мариуполе в 5 раз выше довоенного периода, по сравнению с пиковой точкой заболеваемости СOVID-19, когда была высокая смертность среди населения. И это далеко не предел.