Пенсионеры
12.12.2022 20:58

На временно оккупированных территориях Украины российские военные пытаются подкупить пенсионеров и привлечь их к сотрудничеству, сообщает в Facebook Генеральный штаб ВСУ.

Коллаборанты предлагают доплаты в размере 10 тысяч рублей, а также обещают начислять большую зарплату лояльным местным жителям, которые согласились работать в учреждениях так называемой оккупационной власти.

Российские захватчики продолжают принудительную паспортизацию населения временно занятой территории Украины. Указанные мероприятия продолжаются в Мелитопольском районе Запорожской области. Также оборота торговых сетей постепенно изымаются украинские гривны, население заставляют переходить на российские рубли.

Ранее сообщалось, что ЕС не признает документы, выданные РФ на оккупированных украинских территориях. В заявлении на сайте Совета ЕС сказано, что это решение является ответом на неспровоцированную и неоправданную военную агрессию России против Украины и на практику России, которая заключается в выдаче российских загранпаспортов жителям оккупированных регионов.