Мариуполь
12.12.2022 07:08

В разрушенном и оккупированном Мариуполе из-за отсутствия тепла в домах назревает социальный бунт. Город оказался не готов к приходу зимы. Крыши домов протекают, в квартирах нет тепла.

Об этом в Телеграмме написал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«В Мариуполе назревает очередной социальный бунт. Картинки пропаганды уже не работают, оккупационные власти молчат, проблемы накапливаются. Не хватает только катализатора», – говорит Петр Андрющенко.

По его словам, во многих домах жителей города протекают крыши, из-за чего дождь идет прямо в квартирах. Кроме того, в городе нет теплоснабжения.

Российские оккупанты не смогли подготовиться к отопительному сезону в Мариуполе, а коммунальные службы в городе не работают. Люди живут в разрушенных квартирах и замерзают в своих домах.

Как сообщалось, украинские защитники из 71-й отдельной егерской бригады Десантно-штурмовых войск ВСУ разбили диверсионно-разведывательную группу российских оккупантов вблизи города Бахмут.

Напомним, Латвия с меняет правила нахождения в стране для украинских беженцев. Для того, чтобы остаться в стране, украинцы должны изучать латышский язык. В первую очередь это касается работающих в Латвии украинцев.

Отметим, российский солдат опасается, что не сможет вернуться домой живым. Своей жене военный говорит по телефону, что он не супергерой, чтобы выжить на войне в Украине. Перехвачен очередной откровенный разговор российских оккупантов.