Блекаут
12.12.2022 11:48

Новые обстрелы противника по энергетической структуре Украины может привести к блекауту в стране. Но украинцы не будут из-за этого уезжать за границу.

Такое мнение высказал Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью немецкому каналу ARD.

По его словам, оружие – лучший способ остановить Россию.

Дмитрий Кулеба

Блекаут в Украине из-за новых массированных ударов России по энергетической инфраструктуре возможен, но нестабильная ситуация вряд ли повлияет на выезд украинцев за границу.

Глава МИД уверен, что даже в случае полного обесточивания массовой волны беженцев из страны не будет. Граждане останутся дома, но могут переезжать в сельскую местность, где можно топить дровами дои.

"Германия также многое делает в невоенной сфере для поддержки Украины. Мы очень благодарны за это. Но лучший способ остановить Россию — это, конечно, оружие", — заявил Дмитрий Кулеба.

Отметим, что в результате обстрелов армии РФ в Украине значительно повреждено около половины критической электроэнергетической инфраструктуры, некоторые объекты полностью разрушены.

Блекаут

Как сообщалось, российские захватчики принудительно меняют валюту в Украине, на захваченных территориях российские военные вводят в обиход рубли и пытаются создать «рублевую зону».

Напомним, в России загорелся торговый центр. Стало известно, что есть пострадавшие. Видео пожара поделились очевидцы.

Отметим, российские оккупанты заставляют жителей оккупированных территорий эвакуироваться к конкретной дате, это середина декабря. Украинцев оккупанты пугают "наступлением ВСУ".