Балалайки
13.12.2022 19:02

С начала полномасштабной войны в Украине российская армия каждый день теряет колоссальное количество человек личного состава и техники. Зачастую, вооружение и обеспечение противника довольно слабое, росийским солдатам приходится даже пить воду из луж. Вместе с тем,  Минобороны рф объявило сбор музыкальных инструментов для отправки мобилизованным на войну в Украину. Там считают, что это поддержит боевой дух оккупантов, сообщает «Радио Свобода».

Так, Муниципальные власти в Петербурге говорят, что собранные баяны, аккордеоны, губные гармоники, гитары, балалайки будут отправлять на фронт «в целях поддержания боевого духа, сплочения, вдохновения на подвиги, морально-психологической разгрузки».

Людям предлагают приносить музыкальные инструменты в военно-медицинский музей минобороны рф, военно-исторический музей артиллерии, инженерные войска и войска связи или центральный военно-морской музей. Инструменты принимаются на безвозмездной основе.

Балалайки - это видимо то, что больше всего необходимо сейчас российским солдатам в нынешних условиях войны.

Отметим, что в последнее время разгораются конфликты между боевиками Кадырова и рядовыми российскими солдатами. Будни многих мобилизованных солдат РФ в Украине - это грязь, минусовая температура, мало еды, в то время, как некоторые военнослужащие живут гораздо более комфортно, что вызывает напряжение и возмущение среди других. Среди привилегированных — боевики, связанные с силами чеченского лидера Рамзана Кадырова.