Пушилин
14.12.2022 15:49

Главарь террористической "ДНР" Денис Пушилин ни с того ни с сего заявил о планах захватить Одессу и Чернигов.

Как он рассказал в интервью российскому агентству РИА "Новости", пока, конечно, донецким боевикам не до оккупации таких отдаленных территорий, потому что десятый месяц не могут похвастаться даже полной оккупацией Донецкой области.

Однако останавливаться не собираются боевики не собираются и намерены "оправдывать" свое наступление поставками западного оружия Украине.

"На данный момент мы сконцентрированы для освобождения Донецкой народной республики [Донецкой области]. Но с учетом поставляемого вооружения на территорию Украины, с учетом тех действий, которые предпринимают и продолжают предпринимать коллективный Запад в отношении оставшейся части Украины, мы осознаем, что для того, чтобы обеспечить безопасность территории ДНР, ее жителей, нам необходимо будет отодвинуть противника на такое расстояние, чтобы противник не смог доставать до наших населенных пунктов", — заявил Пушилин.

Боевики намерены захватить и другие областные центры Украины. Однако планируемых сроков "глава ДНР" не называет.

"Если брать другие русские города — Чернигов и Одессу, другие населенные пункты, которые, я считаю, должны быть освобождены, я думаю, мы без этого не обойдемся", — уточнил ставленник Кремля.

Напомним, Пушилин потребовал от ВСУ добровольно выйти из Донецкой области.