мобилизация в РФ
15.12.2022 12:12

Знаменитый экс-командир "Азова", опытный боец объяснил, хватит ли сил оккупантам для повторного наступления на Украину.

Максим Жорин в интервью для "24 канала" подчеркнул,  что не стоит недооценивать врага. Хоть Силы обороны Украины и серьезно сократили военный потенциал России, однако количество мобилизованных будет возрастать. И чем больше мобилизованных будут переброшены в Украину, тем сложнее и дольше ВСУ придется с ними бороться.

Опытный украинский военный начал свой ответ так: "Я, как и раньше, считаю и думаю, что они попытаются сделать эту вторую волну. Нужно понимать, что на данный момент линия фронта уменьшилась и у них есть возможность концентрировать свои силы на меньшем участке. Это первое, а второе: основные силы и средства, которые они попытаются применить, это будут именно мобилизованные, с которых они сейчас формируют новые подразделения. Они дадут им технику, они дадут им со складов оружие, амуницию".

Жорин объяснил, какую опасность мобилизованные из РФ представляют для Украины: "Это будет не очень подготовленная армия, но это почти полмиллиона мобилизованных, которых уже несколько месяцев готовят к этому. Я также думаю, что они попытаются где-то открыть новый участок фронта, кроме той линии, которая существует на данный момент. Это будут не очень подготовленные люди, но это будет опасный и тяжелый момент для Украины".

Напомним, противник на оккупированных территориях готовит мобилизацию 17-летних.