Партизаны
15.12.2022 09:08

Во временно оккупированном Бердянске Запорожской области партизаны взорвали трансформаторную подстанцию, питавшую казармы российских оккупантов.

Об этом сообщают в Центре национального сопротивления.

Как стало известно, инцидент произошел вечером 13 декабря. Неизвестные использовали тротиловые шашки, чтобы взорвать трансформаторную подстанцию и сопротивление ЛЭП.

"Центр национального сопротивления отмечает, что такие диверсии осуществляются опытными военными. В то же время мы призываем не подготовленных людей не подвергаться опасности и по возможности покинуть временно оккупированные территории", - отметили в ЦНС.

Подстанция питала микрорайон Коса, где расквартировали мобилизационные подразделения российской армии. В результате взрыва казармы оккупантов остались без света. При этом российские захватчики увеличили количество проверок, однако найти партизан не смогли.

Как сообщалось, в Украине 15 декабря объявлена масштабная воздушная тревога. В северо-восточных и центральных регионах Украины сработали сигналы воздушной тревоги.

Напомним, украинские бойцы уничтожили штурмовую группу российских оккупантов вблизи Бахмута. Штурмовая бригада оккупантов уничтожена в полном составе.

Отметим, российские оккупанты будут готовить детей на оккупированных территориях Луганской и Донецкой области к участию в войне. Подростков будут учить воевать дронами.