Рождество
15.12.2022 20:31

Тем, кто планирует посетить на Рождество Северную и Западную Европу синоптики рекомендуют быть готовыми к сильным холодам и снегопадам, которые уже охватили несколько стран, передает УНИАН.

Из-за морозов возникают проблемы с траспортом. Так, например, уже начались  сбои в курсировании транспорта в некоторых странах Северной Европы. Крое того, в некоторых местах аэропорты были вынуждены отменить рейсы. В частности, на днях в Великобритании отменили немало рейсов из-за низкой температуры.

Из-за низких температур возникают проблеы в Польше, Франции и Финляндии - здесь тоже наблюдаются  перебои в работе транспорта.

Учитывая угрозу снегопадов и метелей, Институт метеорологии Польши посоветовал гражданам быть осторожными, попадая в регионы, пострадавшие от сильного снега.

Во Франции правительство страны объявило предупреждение о снеге и гололедице, переведя в состояние повышенной готовности всего 28 департаментов. В течение недели здесь ожидается в среднем от двух до пяти сантиметров снега по всей стране.

Суровые погодные условия затронули также Финляндию и другие скандинавские страны. В начале этой недели южные районы Финляндии пострадали от сильных ветров и снегопадов. 

Напомним, в Украине 17 декабря ожидается резкое ухудшение погодных условий. Мощный циклон принесет вьюги  и грозы.  В декабре зима покажет  украинцам «сюрприз».