Резников
16.12.2022 16:16

В Кремле не оставляют планов захватить Украину. Поэтому ищут новые решения словить сопротивление украинского народа и добиться победы в войне.

Как заявил британскому изданию The Guardian министр обороны Украины Алексей Резников, оккупанты могут начать новую волну наступления в феврале 2023 года.

При этом он объяснил, что такие сроки связаны с подготовкой мобилизованных солдат, которых призвали по приказу Владимира Путина.

Министр обороны напомнил, что в рамках "частичной мобилизации" России удалось призвать около 300 тысяч человек. Из них 150 тысяч уже задействованы в усилении подразделений, а еще 150 тысяч - тщательно готовятся к будущим наступлениям.

"Вторая часть мобилизованных, примерно 150 000 человек, приступила к учебным курсам в разных лагерях. Они готовятся минимум три месяца. Значит, следующую волну наступления попытаются начать скорее всего в феврале, как и в прошлом году. Это их план", — предупредил он.

Резников добавил, что РФ, вероятно, продолжит мобилизацию своих граждан и дальше, поскольку основной тактикой оккупантов является "мясорубка", когда они бросают в бой как можно больше людей в надежде, что они сокрушат меньшую украинскую армию.

Напомним, о скором масштабном наступлении российских войск заявил советник главы ОП Арестович.