Киев
16.12.2022 09:24

Россия может создавать условия для нового наступления на Киев с территории Белоруссии. Тем самым РФ может принудить Украину к переговорам на своих условиях.

Об этом пишут аналитики из Института американского изучения войны (ISW).

Аналитики говорят, что Путин приказал своим военным приказ полностью оккупировать Донецкую область. Наступления в районе Бахмута говорят о том, что они вовсю пытаются выполнить приказ.

Россия может создавать условия для нового наступления на Киев с территории Белоруссии. Президент РФ Владимир Путин хочет использовать это, чтобы заставить Украину к переговорам на своих условиях.

Владимир Путин

Дело в том, что Кремль сейчас использует два метода, которые должны склонить Киев к переговорам. В первую очередь – массированные ракетные обстрелы и атаки дронами-камикадзе. При этом новая атака на Киев неизбежна.

"Путин, вероятно, надеется, что эти наступательные операции поставят под угрозу способность Украины защищать территорию и нанесут значительный ущерб боевому могуществу ВСУ", — говорят аналитики.

Также, как говорится в отчете, Путин приказал своим военным приказ полностью оккупировать Донецкую область Украины. Да, российские силы продолжают наступление на этом направлении. Они смогли освободить группировку, которая находилась на правом берегу Днепра в Херсонской области. Все силы брошены на Бахмутское направление и другие участки Донецкой области.

Аналитики предупреждают, что если Путин увидит, что ни обстрелы, ни наступление на Донбассе ему не помогают, то он может решиться на повторную атаку на Киев через Беларусь. Однако это нападение не будет более успешным, чем то, что было в начале полномасштабной войны.

Как сообщалось, враг и не собирается прекращать войну, он не собирается отказываться от своих планов по захвату Украины, для этого враг проводит у себя мобилизацию.

Отметим, из-за вражеских обстрелов по критической инфраструктуры украинский город остался без электричества. Херсон полностью обесточен.

Напомним, авиация и артиллерия Украины за минувшие сутки нанесли результативные удары по позициям оккупационных войск РФ.