Елка
17.12.2022 23:00

Несмотря на войну, украинцы не опускают рук и  готовятся к новогодним праздникам, веря в то, что в новом году наша страна обязательно победит российских захватчиков. 

Многих украинцев тревожит вопрос, как пройдут новогодние праздники, не устроит ли Россия в новогоднюю ночь массовые обстрелы, чтобы таким образом "поздравить" жителей нашей страны.  Напомним, таролог, ясновидящий и целитель Валерий Шатилович  дал свое предсказание.

Перед Новым годом, многие спешат купить праздничную еду, подарки. Есть и такие, кто готовится в доме установить елку. Для этого есть несколько удачных дат, пишет sud.ua.

Удачные даты:

18 декабря. Многие люди ставят елки в своих домах именно в этот день, чтобы задобрить Святого Николая.
22 декабря.  22 число – день зимнего солнцестояния. Славяне полагали, что этот день является началом нового жизненного цикла. Предки не ставили елку, а развешивали веточки в домах.
24 декабря. В этот день ставили елку жители германских народов. Они это делали не для того, чтобы было счастье в новом году или прогнать злых духов, а для того чтобы иметь хороший урожай. После этого  традицию переняли христиане. Чтобы в доме было изобилие, ставить елку нужно именно в этот день.
28 декабря. В Трифонов день православные верующие наряжали елку. Трифон помогал нуждающимся и защищал отверженных. Если хотите уберечь себя от злых языков и сложностей, устанавливайте елку дома в этот день.

Напомним, не смотря на постоянные обстрелы российских оккупантов, в Харькове установили главную елку города. Впервые лесную красавицу поставили в метро. Метро – самое безопасное место в городе.

Главная новогодняя елка страны будет установлена ​​в Киеве. Это будет Елка Победы.