Метро
17.12.2022 10:19

После массированных ударов российских войск по энергетическим объектам Украины 16 декабря, возникла сложная ситуация. Особенно пострадал Киев. Вместе с тем,  на утро субботы, 17 декабря, в столице уже восстановили водоснабжение и запустили метро, но тепло и свет есть пока не у всех.

Об этом сообщил мэра Киева Виталий Кличко в Телеграм.


В частности, он написал, что водоснабжение вернули всем жителям столицы. Утром, в 7:30, возобновило работу киевское метро.

Половина киевлян - уже с теплом.

"И мы работаем, чтобы восстановить его всем жителям города", - добавил Кличко.

С энергоснабжением сейчас 2/3 киевлян. 

"Графики аварийных отключений применяются. Потому что дефицит электроэнергии - значителен. И энергетики просят и дальше экономить", - говорится в сообщении.

Напомним, военный эксперт, полковник запаса Роман Свитан России заявил, что России нужно два миллиона военных, чтобы попытаться захватить столицу Украины Киев, но в ближайшем будущем это реализовать будет просто нереально.  На территории Беларуси может быть сформировано войско из 10 тысяч россиян и 15 тысяч белорусов, но это максимальные возможности. По его словам, все войска, которые сейчас находятся на территории Беларуси, сами по себе не являются наступательными, но их могут перебросить на Донбасс для ссылки группировки.