ООН
19.12.2022 13:14

Россия регулярно использует площадку ООН, чтобы гнать пургу об украинских биолабораториях и боевых комарах. А статус постоянного члена Совбеза помогает Кремлю продвигать свою пропаганду и ложь, направленных на дискредитацию Украины и не только.

После окончания украино-российской войны ООН будет либо полностью реформирована, либо распущена. Об этом в ходе чата на Главреде заявил военный эксперт, полковник запаса, военный летчик-инструктор Роман Свитан.

"Скорее всего, ООН будет либо полностью реформирована, либо распущена. Система безопасности нашего мира построена на основе этой организации, но не получилось из Лиги наций сделать организацию, которая могла бы управлять процессами безопасности в этом мире. Потому, вероятнее всего, будет новая концепция системы безопасности, причем вряд ли она будет на каких-то общемировых площадках", − сказал он.

Сам эксперт считает, что ООН в конечном итоге все же будет упразднена полностью − поскольку из ее состава постепенно начнут выходить ключевые игроки.

"А дальше произойдет создание блоков на основании определенных ценностных и базовых военных площадках. Это будет блок НАТО, который немного расширится, китайский (или азиатский) блок и, может быть, блок арабского мира. Скорее всего, будет трехполюсный мир, и он будет весьма устойчивым в военном отношении", − подытожил Свитан.

Напомним, Россия в Совбезе ООН заявила о "боевых комарах США", орудующих в Украине.