ПВО
19.12.2022 08:17

Регионы Украины атакуют вражеские дроны. Украинцев просят находиться в укрытии и не покидать безопасного места. В ряде регионов работает ПВО.

Telegram-каналы и местные паблики сообщают о работе ПВО в ряде областей. Информацию в Киевской области подтвердил глава ОВА Алексей Кулеба.

"Находитесь в укрытиях и безопасных местах. Атака дронов продолжается. Следите за информацией из официальных источников. Прошу не фотографировать и не комментировать работу военных и сил противовоздушной обороны", - обратился Алексей Кулеба.

Карта 19 декабря

Затем в местных пабликах Киева поступила информация о работе ПВО в Обухове Киевской области.

"Жители Киевщины! В регионе работает ПВО. Находитесь в укрытиях и безопасных местах до завершения тревоги. Позаботьтесь о себе и близких", - обратился к украинцам Алексей Кулеба.

Воздушная тревога была объявлена в Николаевской области. Глава ОВА Виталий Ким сообщил о фиксировании вражеских дронов в небе.

Впоследствии поступила информация об их сбитии и объявлении воздушной тревоги.

Также о работе ПВО сообщили в Полтавской, Черкасской, Днепропетровской и Киевской областях.

Как сообщалось, украинцы встретят Новый год в условиях войны. Будут ли новые обстрелы в праздничную ночь? В ВСУ дали новый прогноз. О чем нужно знать украинцам?

Напомним, Россия атаковала Киев иранскими дронами. Несколько взрывов прогремели в Соломенском и Шевченковском районах столицы. Есть пострадавшие. Стали известны подробности новой атаки на столицу.

Отметим, в связи с прилетами в энергообъекты в нескольких областях Украины вводятся экстренные аварийные отключения света.