Энергетика
19.12.2022 10:28

Украинцам дали советы, как можно экономить электроэнергию и поддержать энергетический фронт, который страдает от вражеских обстрелом. Эти простые правила должен знать каждый украинец.

Наибольшая нагрузка на электросети приходится на период с 08:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00. Именно в это время желательно не включать приборы, потребляющие много энергии. В частности, это посудомоечные и стиральные машины, электрочайники, утюги.

Также важно сохранять заряд смартфона. Чтобы продолжить работу батареи, необходимо включить режим энергосбережения и установить соответствующие настройки экрана.

При каждой возможности следует заряжать телефон и держать "полными" портативные зарядные устройства.

Еще один важный шаг – установить энергосберегающие лампы. Они служат дольше и потребляют в несколько раз меньше электроэнергии.

 Эти простые шаги – лучшая помощь украинским энергетикам, которые круглосуточно работают по обеспечению страны электроэнергией.

Как сообщалось, из-за вражеских обстрелов украинцы остались без воды. Как во время Второй мировой войны люди вынуждены в очереди стоять за питьевой водой. Также критическая ситуация с электроэнергией и теплом.

Напомним, предстоящий год украинцы готовятся встречать с необычными новогодними елками. Деревья ставят на ракете и украшают противотанковыми ежами.

Отметим, украинские бойцы получат новое вооружение. Великобритания передаст Украине артиллерийские боеприпасы. Стало известно, когда поступит новое вооружение.