Вертолет
19.12.2022 21:39

Каждый день российские войска несут потери на войне в Украине, как в военной технике, так и в личном составе.  Напомним, Генштаб ВСУ сообщал, что украинские военные за прошедшие сутки уничтожили еще 520 оккупантов. Всего с начала полномасштабного вторжения Россия потеряла уже более 98 800 своих военных.

Сегодня, 19 декабря, как сообщает Генштаб, Силы противовоздушной обороны ВСУ сбили еще два вражеских вертолета.

"В настоящее время уточняют, какого типа они были", - говорится в сообщении Генштаба.

Кроме того, сегодня украинская авиация нанесла 12 ударов по районам сосредоточения оккупантов, их вооружения и техники, а также нанесла пять ударов по позициям зенитно-ракетных комплексов российских агрессоров.

В сообщении Генштаба говорится, что подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины в сутки поразили склад боеприпасов, 2 пункта управления и 2 района сосредоточения живой силы противника.

Полнмасштабная война в Украине продолжается, российские войска атакуют критическую инфраструктуру и энергетические объекты нашей страны, вынуждая гражданское население жить с переоями света, вода и тепла в холодное время года. Армия агрессора бомбит жилые дома, кбивает и калечит мирное население. 

Украинские защитники героически сражаются за свою землю, прогоняя врага и производят на территории РФ тяжелые операции. Наши воины используют для достижения цели разные средства.