Генераторы
21.12.2022 19:02

Российские войска продолжают разрушать энергетические объекты Украины, нанося массированные ракетные удары. Из-за этого, украинцы вынуждены жить с постоянными отключениями света, воды и тепла в холодное время года. Цивилизованные страны, понимая все тяготы и проблемы мирного населения в нашей стране, помогают как могут.

Так, Херсонская область получила 17 генераторов разной мощности в качестве помощи от Израиля, сообщает Министерство энергетики.

В ведомстве отметили, что переданы генераторы мощностью 110 кВА, 170 кВА, 220 кВА и 250 кВА.

"Передача этих генераторов дает мощный импульс для восстановления региона в целом. Такая поддержка показывает, что все объединяются, чтобы сделать жизнь людей на деоккупированных территориях нормальной и цивилизованной, в отличие от того, что они испытывали под оккупацией", - заявил министр энергетики Герман Галущенко.

Кроме этого, Минэнерго направит в Херсонскую область 21 генератор и 24 трансформатора, полученных от международных партнеров.

Ранее сообщалось, что несмотря на то, что Австрия занимает нейтральную позицию по поводу войны в Украине, правительство страны хочет помочь гражданскому населению. Было решено выделить Украине 5 миллионов евро для восстановления энергетической инфраструктуры после российских обстрелов.