Алексей Данилов
21.12.2022 19:59

Cекретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона заявил, что в Кремле сейчас обсуждается вопрос объявления всеобщей мобилизации в стране. Вполне возможно, что скоро закроют границы.

"Есть информация, что могут вообще не выпускать мужчин до 65 лет", - цитирует слова чиновника РБК-Украина.

Алексей Данилов считает, что агрессора давно нужно оградить забором. Цивилизовный мир уже должен был закрыть Россию раз и навсегда, чтобы ни один самолет, ни один автомобиль с территории этой страны вообще не имел права уезжать.

"Там на сегодняшний день рассматривается вопрос общей мобилизации", - добавил секретарь СНБО.

Ранее сообщалось, что россиянам не хватает "пушечного мяса", поэтому сейчас в РФ активно призываются офицеры пенсионного возраста для восполнения потерь командного звена.

Отметим, что на войну с Украиной Россия завербовала 23 тыс. заключенных, которых используют при штурме в качестве мяса. Десятки тысяч  наемников частной военной компании "Вагнера" российские оккупанты бросают на верную смерть, будучи уверенными, что их смерть не вызовет резонанса в российском обществе.

Украина готовится к тому, что Россия опять может попытаться вторгнуться с севера. Скорее всего, Кремль захочет проложить "коридор" от Беларуси до оккупированной части Молдовы. Другой вопрос - кто ж ему позволит. По мнению экспертов, основной удар ВС РФ придется по линии Коростень-Житомир-Бердичев-Винница-Крыжополь и "ПМР", "или чуть восточнее этой линии.