Оккупанты
21.12.2022 09:57

Российские оккупанты на захваченных территориях стали проверять не только людей, но и дома украинцев. Организованы специальные рейды, во время которых оккупанты проводят обыски.

Как сообщил Оперативный штаб Бердянского исполкома, в некоторых районах временно оккупированного Бердянска российские военные устроили рейды. Они проводят обыски, как самих граждан, так и их домов.

В таких районах Бердянска, как Макорты, Колония и 8 марта, оккупанты организовали рейды. Также захватчики проводят обыски местного населения.

Военные РФ проверяют документы, телефоны и обыскивают дома гражданских.

Как сообщалось, в Украине военные действия продолжаются 301 день. Не утихают бои на фронте, самое горячее – Донецкое направление. При этом украинцы остались без электроснабжения и людям грозят длительные отключения света.

Отметим, военные РФ грозились «взять Киев за три дня». Возможна ли новая атака на столицу этой зимой? В РФ не могут прийти к согласию по поводу нового наступления.

Напомним, на сегодняшний день в Донецкой области остается по меньшей мере 200 тысяч человек. При этом обязательная эвакуация из региона продолжается с августа. Люди не хотят или не могут уехать.