Луганская область
21.12.2022 12:43

В Украине продолжается деоккупация захваченных регионов. Особые достижения ВСУ смогут показать уже к новому году. Известны подробности освобождения Луганской области.

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай уверен, что ВСУ смогут продвинуться в Луганской области до новогодних праздников.

Об этом Сергей Гайдай рассказал в эфире телеканала Еспресо.

Сергей Гайдай

На сегодня российские оккупанты заняли почти все жилые дома местных жителей в близлежащих населенных пунктах.

Также российские военные по максимуму заминировали территорию Луганской области, что замедляет продвижение украинских сил на направлении Сватово-Кременная. Однако снижение температурных показателей привело к активизации боевых действий, поэтому у ВСУ есть хорошие шансы продвинуться вперед.

На сегодня самым сложным участком на всей линии фронта остается бахмутское направление. Сергей Гайдай уверен, что оккупанты поставили своей целью добиться там хоть каких-то успехов.

Как сообщалось, военные РФ меняют тактику ведения артиллерийских дуэлей. Оккупанты все чаще применяют танки в качестве огневой артиллерийской поддержки своих пехотных подразделений.

Напомним, стало известно, какие праздничные выходные будут у украинцев в этом году и сколько дней украинцы будут отмечать Новый год и Рождество.

Отметим, российские оккупанты превратили Мариуполь в мертвый город. В городе нет целых домов, все разрушено. Местные жители показали масштаб разрушений.