СБУ
21.12.2022 22:33

Спецслужбы РФ готовились ликвидировать главу украинской разведки Кирилла Буданова и министра обороны Алексея Резникова. Об этом в интервью Наталии Мосейчук для телеканала «1+1» заявил  руководитель СБУ Василий Малюк, пишет sud.ua.

Он отметил, что также остается главной мишенью для противника. И россияне постоянно работают над покушением.

"Мы не будем все рассказывать, поскольку они также учатся на своей позорной практике. Работают они не только по мне, а по многим высокопоставленным должностным лицам в нашей стране. Относительно недавно была готовка покушения на моего побратима Кирилла Буданова и министра обороны Резникова», - рассказал Малюк.

Он отметил, что враг в Украину отправил исполнителя, а до этого россияне ставили «проверочную задачу» имеющейся вражеской агентуре в стране по ликвидации одного военнослужащего. Однако он не сказал, о ком идет речь.

«Был сделан контроль за совершение преступления, имитация. Фотоотзывы им прислали за это уже рассчитались. Потом поняли, что могут работать и отправили исполнителя для большого дела. Для начала, они платили 100 тысяч долларов, чтобы все это начать, а уже во время этого мы их задержали. Заезжал исполнитель  через третью страну. Таких историй не одна, их до 10», - расказал Малюк.

Напомним, Российская Федерация в ближайшие месяцы может начать новое наступление. Украинское военное руководство говорит о феврале 2023 года. Мало того, о новом наступлении открыто уже говорят и в России

Скорее всего, Кремль захочет проложить "коридор" от Беларуси до оккупированной части Молдовы. Другой вопрос - кто ж ему позволит. По мнению экспертов, основной удар ВС РФ придется по линии Коростень-Житомир-Бердичев-Винница-Крыжополь и "ПМР", "или чуть восточнее этой линии.