Гуманитарный груз
23.12.2022 11:44

Жители Украины получили от ООН новый гуманитарный груз. Это спальные мешки, одеяла, подушки, матрасы, постельное белье. Все это будет передано в социальные учреждения и территориальные центры социального обслуживания населения.

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев передало Киеву гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев и малообеспеченных лиц.

Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

Гуманитарный груз

“Речь идет о средствах, которые помогут согреться в случае длительного отсутствия электроэнергии. Это спальные мешки, одеяла, подушки, матрасы, постельное белье. Также гигиенические наборы, термосы и буржуйки для учреждений, где есть необходимость и их установка”, – отметила Марина Хонда.

Гуманитарный груз

Помощь будет направлена на поддержку внутренне перемещенных лиц, находящихся в Киеве, в том числе и лиц с инвалидностью и пожилых людей, проживающих в социальных учреждениях.

На сегодняшний день в Киеве зарегистрировано более 200 тысяч внутренне перемещенных лиц. Из них более 35 тысяч – дети. Всего с 2014 года в Киеве зарегистрировано более 350 тысяч вынужденных переселенцев.

Гуманитарный груз

Как сообщалось, для украинских переселенцев в Чехии изменят суммы пособий, а также правила социальных выплат. Названы новые суммы социальной помощи для украинцев.

Напомним, украинцы могут найти обломки ракет или вражеских дронов. Украинцам напоминают, как действовать в такой ситуации и что категорически нельзя делать с такой находкой.

Отметим, украинцы могут получить дополнительную финансовую поддержку от ЮНИСЕФ. Для Украины будет выделено более 100 млн долларов. Стало известно, кто из украинцев получит выплаты.