Погода
23.12.2022 18:42

Синоптик Наталка Диденко в Facebook дала прогноз погоды в Украине на ближайшие дни. Так, завтра, 24 декабря, на большинстве территории Украины ожидаются дожди, в том числе и в столице. После чего, капризная погода переменится, и на смену дождю придет похолодание со снегом, а затем будет теплая погода, которая продержится до Нового года.

"На Сочельник по григорианскому календарю в западных, северных областях Украины, Винницкой и Одесской областях будет дождь. Циклон с атмосферными фронтами придвинется близко к нашим западным границам - поэтому на западе осадки завтра могут быть обильнее", - сообщила синоптик.

В восточных областях Украины, в большинстве центральных областей и южной части будет преобладать сухая погода, хотя туманы могут увеличивать влажность.

Повсюду в Украине в канун Рождества ожидается теплая погода - в течение завтрашнего дня +2...+7 градусов, в южной части +4...+9, в Крыму до +11 градусов.

В Киеве 24 декабря пройдет дождь. Ветер будет юго-западный, небольшой или умеренный. Температура воздуха в ближайшую ночь до +2 градусов, завтра днем до +4 градусов, завтра вечером 0+2 градуса.

На Рождество, 25 декабря, в Киеве немного похолодает. и потому дождь сменится снегом.
Теплая погода продлится до Нового года, но не без осадков.

Напомним, тем, кто планирует посетить на Рождество Северную и Западную Европу синоптики рекомендуют быть готовыми к сильным холодам и снегопадам, которые уже охватили несколько стран.