девушка делает селфи
21.12.2022 18:26

Добавление переходов в видеоролики на TikTok делает их более эффектными, интересными, а значит популярными. Сама платформа предоставляет доступ к готовым эффектам перехода, кроме того, вы можете воспользоваться сторонними видеоредакторами для ТикТока.

Как делать крутые переходы в TikTok?

1. Снимите видео или возьмите его из своей галереи

Перед созданием видео убедитесь, что вы выбрали желаемую продолжительность: 60 секунд или 15. Затем просто нажмите и удерживайте красный кружок, чтобы начать запись. Когда вы закончите съемку, просто уберите палец с круга. Можно сделать несколько видео подряд, подняв палец, когда вы решите прервать запись.

Если вы хотите взять готовый ролик из галереи, перейдите к загрузке и нажмите на нее. Затем выберите видео по вашему выбору и перед его публикацией внесите необходимые изменения и нажмите «Далее». После того, как вы закончили съемку, нажмите на красный кружок с галочкой. Этот шаг не требуется, если вы загрузили готовое видео.

Существуют различные приложения для ТикТок, которые помогут вам в редактировании. Редактор видео для ТикТока VJump не только объяснит, как это реализовать:https://vjump.com/ru/articles/how-to-do-transitions-on-tiktok, но и при вашем желании сделает всю кропотливую работу по монтажу за вас.

2. Нажмите «Переходы»

При редактировании ролика на платформе вы увидите несколько переходов, и сможете протестировать их в реальном времени на своем видео.

Выберите, где вы хотите разместить свой переход, и нажмите на него. На временной шкале TikTok перетащите белый маркер в то место, где вы хотите применить переход. Выполняя этот шаг, вы также можете нажать на свое видео и начать воспроизведение, а затем остановить его в нужный момент. Вставьте эффект перехода в этой точке. Также можно увеличить переход, щелкнув по нему дважды, что удвоит эффект. Конечно, в видео можно добавлять сколько угодно переходов.

3. Оцените результат

Пересмотрите видео, нажав на кнопку воспроизведения, чтобы увидеть эффект перехода между двумя частями ролика. Если переход кажется вам неудачным, просто коснитесь изогнутой стрелки, чтобы удалить его и поместить на его место другой. Затем нажмите «Сохранить».

4. Дополнительные возможности

Если вы хотите после этого шага добавить эффекты или другие элементы, выполните следующие действия:

  • Нажмите «Звуки», чтобы получить доступ к звуковым эффектам и музыке.

  • Выберите «Aa», чтобы добавить нужные фразы и текст.

  • Изображения и смайлики будут доступны при нажатии на стикеры.

  • Опция «Фильтры» дает вам доступ к цветовым эффектам.

  • Voiceover позволяет озвучить ролик.

девушка с телефоном

5. Завершающий этап

Чтобы перейти к публикации, нажмите кнопку «Далее» в нижней части экрана. Очень важно сделать описание, функция доступна в настройках. Далее нажмите «Опубликовать», и ваш новый шедевр готов к просмотру аудиторией.