Обстрел
24.12.2022 17:23

Сегодня, 24 декабря, российские захватчики массированно обстреляли Херсон. В результате вражеской атаки погибли по меньшей мере 8 человек, еще 58 получили ранения, из них 18 находятся в тяжелом состоянии. Под обстрел попали места с наиболее массовыми скоплениями местных жителей.

Также стало известно, что из-за обстрела загорелось 66 легковых автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"24 декабря около 11:00 в результате очередных обстрелов РФ из реактивных систем залпового огня по жилому району города занялись 66 легковых автомобилей", - говорится в сообщении.

Спасатели в течение 40 минут ликвидировали пожар.

Захватчики повредили объекты гражданской инфраструктуры, в том числе жилые дома, админздания.

Правоохранители уже начали досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК).

Ранее сообщалось, что украинским правоохранителям удалось установить местонахождение военных преступников из РФ Шультумова и Аганаева, которые издевались над мирными жителями села Бузовая на Киевщине.

В прокуратуре Киевской области рассказали, что оккупанты били людей прикладами и ногами, угрожали расстрелом, грабили. Среди потерпевших от действий мародеров были и дети, самому младшему из которых всего четыре года.