Оккупанты
24.12.2022 18:00

Военная разведка Министерства обороны Великобритании в Twitter пишет, что в ближайшем будущем Россия вряд ли решится на новое наступление вглубь Украины, так как российских оккупантов сдерживает нехватка боеприпасов.

"Уязвимость нынешней оперативной схемы России заключается в том, что даже простое ведение оборонительных операций вдоль протяженной линии фронта требует значительного ежедневного расхода снарядов и ракет", – говорится в сообщении.

Разведчики отмечают, что хоть РФ и увеличила личный состав своих войск с помощью "частичной" мобилизации, страна-террорист вряд ли увеличила запасы артиллерийских боеприпасов до такой степени, чтобы хватало на проведение крупномасштабных наступательных операций.

Кроме того, количество крылатых ракет у россиян ограничено, военное командование ограничило дальнобойные ракетные атаки по инфраструктуре в Украине приблизительно одним разом в неделю.

Ранее сообщалось, что медицинские учреждения на временно оккупированной территории Украины перегружены и не в состоянии справиться с большим количеством раненых российских оккупационных войск. Для недопущения дезертирства легкораненых, помещения, в которых они находятся, запираются на металлическую решетку.