ВСУ в Бахмуте
25.12.2022 10:49

Кровавая битва за Бахмут собирает свой скорбный урожай. Наши мужчины гибнут, прикрывая собой нас и наших детей. Весь пафос этих слов слетает, если посмотреть на фото, которое всколыхнуло сердца украинцев.

Его опубликовала в Facebook украинская волонтерка Алла Карпенко: в морге она держит за руку своего любимого, погибшего под Бахмутом. В подписи к фото девушка обещает держать его за руку вечно.

Погибшего Героя звали Евгений Базилевский, он защищал Украину в составе николаевской 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады .

"Я не верю в вечную память. Я не верю, что герои не погибают. Я не верю в то, что если тебя очень ждут – ты вернешься с того света. Рано или поздно тебя забудут все. И я видела, как умирают Герои – они кучами, друг на друге, лежали в морге Днепра. А если бы все, кого ждали – возвращались, это было бы слишком легко в этом проклятом мире. Как же я тебя ждала. Поистине, не умирает только любовь. Притупляется, конечно, но от нее так легко не избавиться. Правда? Я буду вечно держать тебя за руку, мой Герой. И даже если ты уже не с нами. Я же обещала", – написала девушка трогательное сообщение.

скриншот

фото волонтерки с погибшим под Бахмутом любимым

Боец ВСУ показал мясорубку под Бахмутом.