Обстрел Херсона
26.12.2022 07:15

Число жертв обстрела российскими оккупантами центра Херсона из РСЗО «Град» возросло до десяти человек. Из-за атаки оккупантов повреждены здания, автомобили и котельная детского сада. Ремонтным бригадам пришлось устранять утечку газа.

Об этом в эфире телемарафона сообщил руководитель областной военной администрации Ярослав Янушевич.

По его словам, 55 человек ранены, 18 из них находятся в тяжелом состоянии. Стало известно, что среди пострадавших детей нет.

Однако в результате обстрела в пятницу, 23 декабря, пострадал 6-летний ребенок.

"У нас было 17 раненых и 5 человек погибли. Среди раненых есть 6-летняя девочка, за жизнь которой боролись наши медики, ее удалось спасти. Но ребенок остался без глаза, у него забрали ухо, у него переломана нога. Мы будем эвакуировать ее. в Киев", - сказал глава ОВА.

Как сообщалось, жители Украины получили от ООН новый гуманитарный груз. Это спальные мешки, одеяла, подушки, матрасы, постельное белье. 

Отметим, для украинских переселенцев в Чехии изменят суммы пособий, а также правила социальных выплат. Названы новые суммы социальной помощи для украинцев.

Напомним, украинцы могут найти обломки ракет или вражеских дронов. Украинцам напоминают, как действовать в такой ситуации и что категорически нельзя делать с такой находкой.