Оккупанты
26.12.2022 10:57

Накануне Нового года российские оккупанты готовятся к новым обстрелам регионов Украины. Жителей просят в ближайшие дни не игнорировать сигналы воздушной тревоги и находиться в безопасном месте.

Силы обороны юга Украины сообщают, что сейчас в Черном море РФ увеличила корабельную группировку до 11 единиц. Среди них корабли-ракетоносители, имеющие ракеты, общий залп может достигать 20 ракет. Это свидетельствует о том, что Россия готовится к новым обстрелам в канун Нового года.

Об этом заявил в эфире телеканала FREEДОМ спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

“У них несколько дней не было этих ракетоносителей. Мы тоже отлично понимаем и оцениваем действия противника. И говорим об этом, что враг пошел на пополнение боекомплекта. Подобные технологические работы проводятся в Севастополе. Появление этих ракетоносителей связано с тем, что враг готовится, мы это прекрасно понимаем. И президент Украины тоже не случайно накануне сказал о том, что особенно в эти дни необходимо прислушаться к сигналам воздушной тревоги. Если сигнал воздушной тревоги раздался, нужно по нему действовать. Потому что враг в агонии немного сильнее обычного, ведь это все-таки уже агония”, - уверен Сергей Братчук.

В Одессе Силы обороны параллельно продолжают заниматься боевой подготовкой и готовы к отражению врага. Работают больницы, роддома, все обеспечены электроэнергией, водоснабжением.

На сегодняшний день в Одесской области и в Одессе критическая инфраструктура полностью под контролем.

Как сообщалось, украинские защитники по-особому готовятся к предстоящему Новому году и запаслись особенными подарками для российских оккупантов. Бойцы уже готовы поздравлять захватчиков.

Отметим, украинские бойцы мастерски поражают врага в танковом бою. Защитники Украины показали мощное видео в сети.

Напомним, этой зимой российские военные не оставят надежда покорить и захватить украинские территории. Но несмотря на попытки оккупантов продвинуться вперед, в ближайшее время ход российско-украинской войны коренным образом не изменится.