Энгельс
26.12.2022 11:13

Сегодняшние взрывы на российском военном аэродроме "Энгельс" – это последствия террористических действий России.

Об этом сообщил подполковник Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат в эфире телемарафона. Он подчеркнул, что "бавовна" становится все более частым явлением в России.

Около 1:00 по Киеву в Энгельсе раздался громкий взрыв, в городе объявили воздушную тревогу. Впоследствии стало известно о пожаре на территории аэродрома.

РосСМИ почти сразу сообщили, что в результате взрыва погибли 3 человека, еще 4 были госпитализированы. Однако местные власти бросились успокаивать граждан и не подтверждали взрывы. Говорили, что "все под контролем" и "никакого чрезвычайного происшествия не произошло".

«Непременно, это последствия русской злости. Это очередной "хлопок" – последствия того, что Россия творит на нашей земле. Если россияне думали, что их в тылу война не коснется, то они ошибались. Такие вещи, происходят все чаще, и надеемся, что это Украина только на руку», – отметил Юрий Игнат.

Относительно того, соответствует ли действительности заявление минобороны России о том, что техника во время атаки не пострадала, Юрий Игнат отметил, что предыдущие подобные "чрезвычайные ситуации" приводили к повреждениям самолетов.

"Несколько дней и будем видеть", – добавил военный, заметив, что к тому времени в сети уже появятся спутниковые снимки с аэродрома.

Как сообщалось, накануне Нового года российские оккупанты готовятся к новым обстрелам регионов Украины. Жителей просят в ближайшие дни не игнорировать сигналы воздушной тревоги и находиться в безопасном месте.

Напомним, украинские защитники по-особому готовятся к предстоящему Новому году и запаслись особенными подарками для российских оккупантов. Бойцы уже готовы поздравлять захватчиков.

Отметим, украинские бойцы мастерски поражают врага в танковом бою. Защитники Украины показали мощное видео в сети.