Кирилл Буданов
26.12.2022 18:19

В планах ВСУ - освобождение всех оккупированных территорий Украины, включая Крым. Это может произойти даже в следующем году. Руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов в интервью Liga.net сказал, что  Украина вернет временно оккупированный Крым комбинированным путем - сочетанием военной силы и дипломатии.

"Крым будет возвращен комбинированным путем: и силой, и дипломатией. Но без силы ничего не будет. Наши подразделения зайдут туда с оружием в руках", - сказал он.

Он прокомментировал опасения Запада по поводу того, что Крым якобы является "красной линией". Он сказал, что ему не интересно слушать мнения людей, которые не отражают позицию украинского народа.

Напомним, в Крыму оккупанты продолжают проводить скрытую мобилизацию в российские  войска.

Руководитель ГУР подчеркнул, что мы вернем все оккупированные территории. Так, Украина - это государство с международно признанными границами 1991 года, а если кто-то с этим не согласен - не соглашается с миропорядком, который существует со времен окончания Второй мировой войны и с новыми основами ООН.

По словам Буданова, в ближайшее время на войне в Украине коренного изменения ситуации в не ожидается. На это есть ряд объективных причин. Россия находится сейчас в тупике, и единственное место, где она еще "старается пытаться" наступать - это Бахмут. Особых успехов в этом направлении не имеют. Единственное, где они кроме этого пробуют концентрировать свои силы – чуть севернее Бахмута и в направлении Запорожья.