азартные игры
23.12.2022 17:39

Азартные игры занимали прочную позицию в жизни человеческой расы с давних времен. В них играли в древних Индии и Китае, в Римской империи и средневековой Европе. А на звание первой азартной игры претендует игра в кости, в которую любили играть еще древнеримские императоры, и которая упоминается еще в древнеиндийском эпосе «Махабхарата». При этом само слово «азарт» имеет арабские корни и происходит от арабского слова «аззахр», что означает «игральные кости».

Так полюбившиеся многим игральные карты, считаются, родом из Индии. Именно в этой стране появились первые колоды круглых карт в количества 96 штук. Карты имели 8 мастей, и игра в них была больше похожа на шахматы, чем на современные карточные игры.

Об этом пишет интернет-сайт https://real-cazino.win/.

В чем же причина такой популярности игр на деньги?

Все дело в психологическом эффекте, оказываемом на человеческий мозг самой жаждой быстрой наживы. Этот эффект приводит к выбросу в кровь так называемых гормонов радости, и многими рассматривается как приятное времяпровождение. Но в тоже время он вызывает привыкание подобно наркотику или алкоголю, и у некоторых людей переходит в болезнь, которая называется игромания или лудомания. Данное расстройство приводит к обесцениванию прежних ценностей и выходу на первый план желания играть на деньги как можно чаще. Особенно подвержены подобному эффекту люди с психическими отклонениями и уже имеющие какие-то другие зависимости. Многие древние правители пытались бороться с данным пагубным влиянием этой зависимости на своих подданных и запрещали игры на деньги в том или ином виде. Кроме того, азартные игры запрещены в исламе. В Коране – главной книге мусульман прямо говорится «О те, которые уверовали, воистину опьяняющие напитки, азартные игры, идолы и гадальные стрелы являются мерзостью из деяний сатаны».

Однако, в современном мире в большинстве стран в основном нет запрета на данный вид развлечений. При этом человечество сильно усовершенствовало и расширило список подобных утех. В наше время можно быстро разбогатеть или наоборот избавиться от накопленного года при помощи:

  • Казино и игровых автоматов
  • Ипподромов и ставок на бега
  • Ставок на спортивные матчи, бои и другие события
  • Игры в покер, преферанс
  • Прогноза курса валют

При этом, не смотря на часто небольшую вероятность выигрыша, люди как и тысячи лет назад, стремятся идти на риск, и все также делают ставки.

Источник: real-cazino.win