Херсон под обстрелом
27.12.2022 08:54

У большинства домов Херсона критическая ситуация с отоплением. Но самые плохие дела в микрорайоне Остров. Украинцев просят переехать в более безопасное место.

Об этом сообщил заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский.

"Черным и кровавым днем для Херсона и Херсонщины стала суббота. Среди раненых тяжелые, врачи все еще борются за жизнь людей. В определенных случаях возможна медицинская эвакуация. Но мы получили фантастическую реакцию от херсонцев, которые массово пришли сдать кровь для раненых. Это еще раз доказывает: никакой враг не сможет запугать нас никакими терактами", - говорит Юрий Соболевский.

При этом из-за постоянных обстрелов в микрорайоне Остров нет возможности решать проблему с отоплением. Пока лучшим решением для местных жителей будет переезд в более безопасное место. Украинцев просят уехать.

Как сообщалось, российские оккупанты готовят так называемую "эвакуацию" жителей временно оккупированного города Энергодара Запорожской области.

Отметим, оккупанты хотят до конца года захватить всю Донецкую область. При этом ВСУ намерены весной освободить Донбасс. Чья сторона возьмет и у кого планы реалистичнее?

Напомним, российские захватчики нанесли 23 удара по Середино-Будской, Эсманской, Белопольской общинах Сумской области.