Ребенок
27.12.2022 19:02

В Донецкой области, во временно оккупированной Макеевке, злоумышленники расстреляли семью из восьми человек. Среди жертв - четверо детей, пишут "Новости Донбасса".

СМИ пишут, что самому младшему члену семьи был всего один годик. Предполагается, что семья была расстреляна из автоматического оружия.

После растрела, преступники угнали автомобиль семьи Skoda.

Гауляйтер Макеевки Владислав Ключаров заявил, что после инцидента, в городе сразу же был объявлен план "Перехват".

Оккупационные власти считают, что это был якобы "грабеж" и утверждают о "задержании трех подозреваемых". В совершении этого ужасного преступения подозревают  ранее судимых жителей микрорайона "Калининский", которые якобы уже "признались, что совершили преступление из корыстных побуждений с целью кражи автомобиля и ценного имущества".

Ранее сообщалось, что российские захватчики совершают военные преступления в Украине, сейчас правоохранители выясняют подробности и находят тех, кто совершал злодеяния. Так, украинским правоохранителям удалось установить местонахождение военных преступников из РФ Шультумова и Аганаева, которые издевались над мирными жителями села Бузовая на Киевщине. В прокуратуре Киевской области рассказали, что оккупанты били людей прикладами и ногами, угрожали расстрелом, грабили. Среди потерпевших от действий мародеров были и дети, самому младшему из которых всего четыре года.