Расстреляна семья с детьми
27.12.2022 09:58

В Украине расстреляли семью из восьми человек. Среди погибших дети. Младшему ребенку всего один год.

В оккупированной Макеевке Донецкой области вечером 26 декабря расстреляли семью. В социальных сетях сообщалось о том, что группа лиц расстреляла из автоматов семью. Все убиты выстрелом в голову, среди погибших - трое детей, которым год, семь и девять лет..

Российские СМИ, со ссылкой на главу оккупационной администрации Макеевки Ключарова, сообщили 27 декабря, что в городе был объявлен план-перехват.

По предварительным данным, к массовому убийству причастны бойцы из ЧВК "Вагнер".

"Типичный Донецк" пишет, что действовала группа лиц, вооруженных автоматами. Все  члены семьи убиты выстрелом в голову. Подозреваемые скрылись на их же машине.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в Telegram рассказал, что погибшие – семья ромов. По его информации, к их гибели может быть причастна ЧВК "Вагнер", члены которой принимают участие в войне против Украины. 

"Вагнеровцы рассчитывали приобрести у погибших наркотики. Однако озвученная цена показалась им слишком высокой, что и послужило причиной расстрела. Не исключают также, что подтолкнуть к расправе озверевших вагнеровцев могла и ненависть по этническому признаку", – уверен Антон Геращенко.


"РИА Новости", ссылаясь на так называемую "милицию ДНР", сообщило, что утром по подозрению в совершении преступления по горячим следам задержали предполагаемых убийц.

Как сообщалось, продолжительность войны России с Украиной подходит к отметке за один год. Журналисты BBC сравнили версии того, как будут развиваться боевые действия от разных аналитиков.

Отметим, Министерство цифровой трансформации запускает проект, в ходе которого учащиеся 12 учебных заведений, разрушенных в результате российской агрессии, получат 5 тысяч Apple iPad.

Напомним, некоторых украинцев могут мобилизовать только с их согласия и исключительно по месту жительства.