Посылки
27.12.2022 22:01

"Укрпочта" с 1 января 2023 года снизила тарифы на отправку посылок EMS из Украины в Польшу на 75%. Об этом сообщил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский сообщил в Телеграм.

Сроки доставки EMS-отправлений в Польшу составляют 7-14 дней.

"Только что подписал приказ, чтобы с 1 января тарифы на отправку посылок в Польшу через EMS-сервис "Укрпочты" были снижены на 75%. Но кошелек процентами не измеряешь, поэтому к деньгам. Посылка до 1 кг будет стоить где-то $6 / ≈ 240 гривень. Отправить можно будет в почти любое отделение Почты Польской. Сроки доставки 7-14 дней", - говорится в сообщении.

Он отметил, что многие украинцы сейчас разделены с родственниками и друзьями сотнями километров, поэтому часто обычная, на первый взгляд, посылка из дома может вызвать по-настоящему искренние эмоции и воспоминания.

Кроме того, новые тарифы будут доступны и предпринимателям, что позволит расширить горизонты для продажи украинской продукции.

Вместе с Министерством развития громад, территорий и инфраструктуры Украины, Укрзализныцей и Офисом Президента "Укрпочта" продолжает делать все, чтобы в новом году уехал первый почтовый международный вагон, и тогда скорость и качество доставки улучшится.

Напомним,  "Новая почта" и "Укрпочта", сообщили графики работы на новогодние праздники.