Нет света
27.12.2022 21:41

Киевлянам не стоит расслабляться, впереди - тяжелое время. Экстренные отключения света в столице будут продолжаться всю зиму. Об этом в эфире телеканала "Киев" заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, передает РБК-Украина.

"Мы помним последние обстрелы, трудно было восстанавливать, но круглосуточные работы энергетиков обеспечили нам ту ситуацию, в которой мы сейчас находимся. Соответствующие работы продолжаются", - сказал он.

Также Петр Пантелеев отметил, что выходные являются специфическими днями, уменьшается нагрузка, меньше потребления, чем в будни.

"Ситуация не простая и мы видим это в будние дни, продолжаются ограничения, продолжаются отключения, они не являются плановыми, а в большей степени экстренными. В таких реалиях мы будем жить всю зиму, надо это понимать. Мы максимально стараемся сделать так, чтобы жителям было комфортно, но все зависит не только от энергетиков", - подчеркнул замглавы КГГА.

Российские войска регулярно обстреливают энергетические объекты Украины, в связи с этим, страдает гражданское население нашей страны. Люди вынуждены жить с постоянными отключениями света, воды и тепла, и все это - в самое холодное время года.

Кроме того, возникает масса других проблем. Среди них - снятие наличных денег при отсуттвии электричества. Напомним, по инициативе НБУ, все системно важные банки объединились для создания общей банковской сети – Power Banking. Карта отделений сети Power Banking регулярно обновляется на отдельной веб-странице НБУ –https://power.bank.gov.ua.