Модульный мост
28.12.2022 18:21

Швеция станет четвертой европейской страной, которая предоставит украинским дорожникам временные мостовые конструкции для возобновления движения транспорта. Также Чехия планирует отправить еще 12 временных мостов в Украину. Об этом заявил в инетревью ЦТС первый замглавы "Укравтодора" Андрей Ивко.

В частности, он заявил. что Швеция начала процесс оказания помощи Украине для обеспечения критически необходимых 6 модульных мостов. В настоящее время идет подготовка к организации транспортировки.

Андрей Ивко подчеркнул, что Чехия вдобавок к уже присланным в Украину 6 временным мостам планирует передать еще 12 единиц.

Кроме того, десять мостов, по которым могут передвигаться тяжелые транспортные средства, отправила Норвегия. Их прибытие в Украину ожидается в январе. Ранее три временных моста предоставила Франция. Каждый из французских мостов спроектирован по индивидуальным параметрам, под конкретный объект.

Ранее сообщалось, что на фоне массированных обстрелов объектов энергетической инфраструктуры Украины, страны Евросоюза передали нашей стране уже более тысячи электрических генераторов.

Напомним, из-за массированных атак россиян по энергетическим объектам Украины, в стране периодически вынужденно отключат людям свет и нашим гражданам приходится пользоваться генераторами. Однако, это оборудование может принести и беду, в стране начали случаться несчастные случаи, связанные с несоблюдением правил пользования генераторами. В ГСЧС напомнили украинцам основные правила пользования генераторами.