Кременная
28.12.2022 12:29

Силы обороны Украины заставили бежать из Кременной (Луганская область) российское командование. На подступах к городу разворачиваются интенсивные бои.

Город также покинули гражданские россияне, которые приезжали туда на работу,  заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. Он считает, что освобождение Кременной откроет ВСУ путь на Старобельск, или в направлении Рубежного и Северодонецка.

По его данным, военное руководство оккупационной армии переместилось в другие захваченные населенные пункты, а гражданские россияне возвращаются в РФ.

"Какие-то работы, которые были даже начаты, они все сейчас заморожены. Местным жителям отвечают прямым текстом, что "сейчас придут ваши н*цики, и они вам все подчинят", – поделился Гайдай.

По его словам, у ВСУ будет минимум два варианта развития боевых действий после деоккупации Кременной. Они смогут продвигаться дальше на Старобельск – главный логистический центр области, или помочь Бахмуту и пойти в направлении Рубежного и Северодонецка, "расколов" группировку РФ.

Напомним, эксперт Роман Свитан называл сроки прорыва линии Сватово – Кременная.