кофемашина
26.12.2022 11:50

Приготовление кофе дома – достаточно сложная процедура, требующая времени на помол зерен, подбор правильного объема воды. Специалисты интернет-магазина Stylus рассказывают, почему стоит упростить себе жизнь и купить кофемашину. 

Несмотря на стоимость настоящего кофе, украинцы готовы платить за высокое качество напитка, способного взбодрить во время продолжительного рабочего дня. Растворимый кофе в пакетиках – доступный вариант, но в нем всегда есть примеси для придания альтернативных оттенков вкусу. К тому же самые дешевые варианты такого кофе имеют сомнительный состав, и возникает вопрос, а стоит ли называть подобный напиток кофе вообще.

Купив настоящие зерна кофе, рекомендуем воспользоваться новейшей разработкой инженеров – встраиваемая кофемашина, которая может выполнить весь цикл приготовления данного напитка. Часто люди путают кофеварки и кофемашины, думая, что это одно и то же. На самом деле кофеварка предусматривает исключительно приготовление готового напитка из уже помолотых зерен (можно использовать капсулы). Также кофеварки ограничены в наборе рецептов. Кофемашина имеет следующие преимущества перед кофеваркой:

  • полностью автоматизированный процесс приготовления;
  • множество рецептов, доступных при выборе программы;
  • готовые программы можно изменять для получения уникального вкуса.

Встраиваемые кофемашины – отличный вариант для тех, кто хочет установить всю технику, учитывая стиль интерьера кухни дома или в офисе. Производители подобной техники изготавливают ее с расчетом на постоянную эксплуатацию. Среди таких компаний много изготовителей профессионального кухонного оборудования, поэтому можно быть уверенным в долговечности техники, стабильности результата.

Что должно быть в хорошей кофемашине

Пользователями кофемашин ценятся такие аспекты:

  • Неприхотливость в обслуживании. О необходимости в устранении накипи, чистке сообщают соответствующие индикаторы. Автоочистка потребует лишь заливки специальной жидкости вместе с водой внутрь.
  • Автоматизация процесса создания молочной пенки.
  • Возможность приготовить кофе сразу на две чашки одинакового объема.
  • Тонкая настройка – температура, размер порции, помол, крепость.
  • Наличие защиты от случайного нажатия на кнопки. Она же предохраняет прибор от слишком любопытных детей.
  • Удержание температуры кофе после приготовления, если владелец не может сразу его выпить.
  • Фильтрация воды от примесей, присутствующих в водопроводе.

Среди дополнительных функций можно выделить сохранение рецептов в памяти прибора. В некоторых моделях есть счетчик выпитых порций. Жернова в кофемашинах изготовлены из керамики, что дает натуральный вкус без примесей. Некоторые устройства способны просто греть воду для приготовления чая, что делает их оптимальным вариантом благодаря качественной фильтрации. Пенка также может готовиться отдельно от кофе из воды и молока.

кофемашина

Преимущества встраиваемой кофемашины

Помимо внушительного внешнего вида, встраиваемые кофемашины имеют другие достоинства:

  • Экономия пространства на кухне, особенно тех, где ограничено пространство.
  • Простота чистки и заправки. Прибор выдвигается из ниши для выполнения соответствующих действий.
  • Минимальный уровень шума в процессе приготовления напитков.

Установить такую кофемашину можно в мебели или специальной нише в стене, что подходит для кухни в частном доме, построенного не по типовому проекту. Оценив все преимущества кофемашин, выбирайте свою модель, чтобы установить на кухне.